32 года на рынке информационных технологий
новости о компании клиенты поддержка партнеры
Информационные технологии для власти и бизнеса
Автоматизированные информационные системы
   
24.11.2010
ЗАО «Сбербанк-АСТ»

ЗАО «Сбербанк-АСТ» (оператор электронной торговой площадки (ЭТП), отобранный Правительством РФ для проведения открытых аукционов в электронной форме для государственных и муниципальных заказчиков) и ЗАО «Комита» (ведущий разработчик региональных автоматизированных систем государственного и муниципального заказа) заключили 5 марта 2010 года Соглашение о долговременном сотрудничестве в сфере автоматизации государственных и муниципальных закупок и внедрения современных информационных технологий в РФ.

Цель настоящего соглашения – впервые в РФ организовать централизованный подход к взаимодействию государственных и муниципальных заказчиков с ЭТП на основе технологий и технических средств региональных автоматизированных систем государственного и муниципального заказа.

Преимуществами данного подхода являются: 

  • Методическая, организационная и техническая преемственность;
  • Автоматического контроль текущих лимитов финансирования закупок;
  • Возможность работы со справочниками, классификаторами и автоматическими проверками информации в электронных документах;
  • Обеспечение размещения информации об электронных аукционах на региональном официальном сайте; 
  • Автоматическое формирование региональных отчетно-аналитических материалов по государственному и муниципальному заказу.

 В настоящее время интерфейс и программные средства информационного взаимодействия уже разработаны, проведены их предварительные испытания на тестовом сервере, предоставленном ЗАО «Сбербанк-АСТ».

18 ноября 2010 года и 24 ноября 2010года проведены первые успешные испытания автоматизированного взаимодействия с электронной площадкой «Сбербанк-АСТ» действующих региональных программных комплексов АИС государственного заказа разработки ЗАО «Комита» для Ленинградской и Московской областей.


Все новости


© 1991-2024 АО "Комита"